Анализ использования (освоения) земельного участка

При приобретении земельного участка, собственнику (арендатору) необходимо знать насколько экономически эффективен будет его земельный участок, что возможно построить на нем и при каких условиях.

Специалисты ПСК ГСРП помогут провести комплексный анализ земельного участка для эффективной оценки возможностей его использования, который включает в себя исследование и оценку ряда показателей, таких как:

1. Анализ месторасположения земельного участка:

  • определение схемы зонирования и вида разрешенного использования земельного участка (возможность размещения объектов определенного назначения в данном месте и т.п.);
  • изучение градостроительных и иных ограничений в использовании участка (по площади, этажности и т.п);
  • возможность подключения к централизованному инженерному энергоснабжению и благоустройство территории.

2. Выбор наиболее перспективного варианта использования земельного участка:

  • оценка сложившего имиджа окружающей территории и определение перспективы развития площадки;
  • определение круга возможных к возведению объектов.

3. Разработка концепции будущего объекта:

  • на данном этапе, специалистами-проектировщиками разрабатывается концепция (эскизная документация) будущего здания. В концепции рассматриваются: идея проекта, его геометрия, его технические, экономические особенности и т.п.


По вопросу предоставления Вам данной услуги, свяжитесь с нами по телефонам 331-2000; 223 89 74, а лучше приходите на консультацию по адресу: г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 42 оф.618 (Пн-Пт с 9.00-18.00, без обеда), предварительно договорившись по телефону об удобном для Вас времени.