Получение разрешения на строительство на объект капитального строительства. Оформление реконструкции.

Разрешение на строительство-документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства.

Специалисты «ПСК ГСРП», обращают Ваше внимание, что разрешение дает право проводить строительные работы именно на объектах капитального строительства. МЫ поможем определить необходимость в получении разрешения, так как законодатель закрепляет ряд случаев, когда застройщику нет необходимости получать разрешение на проведение работ.

Также, при рассмотрении вопроса об отнесении конкретного сооружения к объектам капитального строительства необходимо учитывать в каждом случае его особенности, в том числе технические характеристики, длительность использования, связь с землей и т.п.

Разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка. На территории г. Новосибирска – это Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии (г. Новосибирск, Красный проспект, 34 к.471).

Для получения разрешения на строительство необходимы следующий перечень документов:
1. Правоустанавливающий документы на земельный участок;
2. Градостроительный план земельного участка;
3. Проектная документация (наш проектный отдел разработает Вам ее «КАЧЕСТВЕННО И В СРОК»);
4. Заключение государственной/негосударственной экспертизы проектной документации (если объект подлежит экспертизе);
5. Разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции
6. Согласие всех правообладателей объекта кап.строительства (в случае его реконструкции).

Для экономии Вашего времени, обратитесь в нашу компанию, опытные специалисты оформят и получат Вам разрешение на строительство, связаться с нами Вы можете по телефонам 331-2000; 223 89 74, а лучше приходите на консультацию по адресу:г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 42 оф.618 (Пн-Пт с 9.00-18.00, без обеда), предварительно договорившись по телефону об удобном для Вас времени.