Оформление исходно-разрешительной документации для проектирования и строительства

Исходно-разрешительная документация (ИРД) – документация, которая выдается специальным органом в процессе проектирования и строительства объекта, по запросу Застройщика (собственника или арендатора земельного участка) и иных лиц. Ее перечень установлен градостроительным кодексом.
Получение и подготовка ИРД - это первоначальный, подготовительный этап до начало разработки проектной документации, проведения строительных работ, т.е «база», благодаря которой Вы оптимизируете свои временные и финансовые затраты. К оформлению ИРД необходимо приступить заблаговременно, чтобы объект капитального строительства не превратился самовольную постройку.

Основными ИРД являются:
1. Градостроительный план зем.участка (ст.44 Грк РФ);
2. Технические условия на инженерное обеспечение (водоснабжение, канализация; теплоснабжение, газоснабжение, электроснабжение и т.п);
3. Заключение государственной/негосударственной экспертизы проектной документации (Ст.49, 50 Грк РФ);
4. Заключение надзорных органов (санитарные службы, ГИБДД и т.п);
5. Материалы инженерных изысканий;
6. Разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства (с.40 Грк РФ);
7. Разрешение на строительство (ст.51 Грк РФ).

Нами четко отработана схема по оформления и получению ИРД. Благодаря нашему опыту и грамотному планированию оптимизации времени, ряд действий по согласованию и получению разрешений может быть параллельным, что значительно сокращает сроки получения ИРД.

По вопросу предоставления Вам данной услуги свяжитесь с нами по телефонам 331-2000; 223 89 74, а лучше приходите на консультацию по адресу: г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 42 оф.618 (Пн-Пт с 9.00-18.00, без обеда), предварительно договорившись по телефону об удобном для Вас времени.